В центре Саратова отреставрировали мурал с Олегом Янковским
10:01, 22 мая 2025
В центре Саратова восстановили мурал с изображением народного артиста СССР, актера Олега Янковского. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
Он располагается на пересечении Московской и Радищева. Как отметили в мэрии, мурал был создан в 2019 году при поддержке администрации и стал одной из достопримечательностей города. Олег Янковский, наш земляк, изображен в образе барона Мюнхгаузена, а рядом изображена надпись: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».
Реставрацию проводил автор – художник Дмитрий Жумаев. По его словам, большая удача, что мурал продержался шесть лет, оставшись практически в первозданном виде.
«Мы ее чуть-чуть подправили, подшпаклевали. Краски, которые мы использовали, более светостойкие и долговечные. Я думаю, что ближайшие пять лет нам не потребуется реставрация этой стены», – подчеркнул он.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








