25 апреля 16:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова из-за скопившегося снега произошло обрушение дома

В настоящее время на кровле сохраняется большой слой снега, потому жильцы боятся дальнейших обрушений

11:38, 4 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 4 февраля, в центре Саратова произошло частичное обрушение дома №76 по улице Гоголя. Предполагается, что кровля здания не выдержала веса снега.

Предварительно известно, что из-за скопившегося снега рухнула стропильная часть кровли, а также фасадная кладка на втором этаже дома со стороны двора. В администрации города сообщили, что из дома эвакуировали 4 взрослых и 6-летнего ребенка.

Как рассказал корреспонденту 4В шокированный жилец дома, который стоял на улице с собаками и вещами, обрушение внезапно случилось этим утром. Сейчас его жена увозит из дома наиболее ценные вещи. В свою очередь друг семьи, живущей в доме, поведал, что управляющая компания ни разу не чистила крышу этого дома, все пытались делать своими силами. В настоящее время на кровле сохраняется большой слой снега, потому жильцы боятся дальнейших обрушений. 

Дом является старинным, он построен в 1917 году, однако аварийным не признавался. Здание деревянное, обложенное кирпичом. Обслуживанием здания занимается ООО «Тополь».

На месте происшествия работали городская и областная службы спасения, полиция и врачи. При этом сведений о пострадавших нет.

«Специализированные организации будут привлечены к оценке дальнейшей пригодности данного здания для проживания. Ситуация находится на контроле администрации города», - добавили в мэрии.

Позднее стало известно, что в настоящее время дом не обслуживает никакая УК, он находится в самоуправлении жильцов. Люди отказались от маневренного фонда и поселились у родственников. прокуратура области начала проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обрушение дома, администрация саратова

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх