В бывшем здании авиатехникума на Советской разместят школу на 550 мест
17:59, 15 августа 2023
В Саратове капитально отремонтируют здание Мариинской гимназии и поместят там школу. Торги на поиск подрядчика для подготовки проекта объявили сегодня, 15 августа, на портале госзакупок.
Заброшенное здание на перекрестке улиц Советской и Горького является объектом культурного наследия «Женская Мариинская гимназия». Его построили в 1905 году, с тех пор в нем располагался и авиационный техникум, и колледж СГТУ. Теперь его и соседнее здание (бывшая школа №3) хотят сделать корпусами переполненной школы №2. В бывшей гимназии планируют разместить школу на 550 мест.
Начальной суммой за подготовку документов назвали 25 млн рублей. Контракт необходимо будет выполнить до 25 декабря 2023 года.
Отметим, что зданию бывшего монтажного техникума также дали новую жизнь, отремонтировав его под корпус школы №77.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








