21 января 16:10 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В будущем сквере Петра I обустроили тропинки, площадки и поставили лавочки

Следующим этапом станет установка светового оборудования и озеленение. Здесь планируют высадить кустарники спиреи и липы

09:20, 22 ноября 2021

Видео: Володин. Саратов

В Саратове площадь перед речным вокзалом превращается в благоустроенное общественное пространство. Здесь в этом году создается сквер Петра I, напомнили сторонники председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

В сквере обустроена тропиночная сеть, лавочки в виде амфитеатра с видом на мост, установлены детская и спортивная площадки. Следующим этапом станет установка светового оборудования и озеленение. Здесь планируют высадить кустарники спиреи и липы.

Идея создать здесь сквер появилась несколько лет назад, но работы откладывались из-за того, что долгое время земля была в частных руках. В этом году суд принял решение о возврате земельного участка в федеральную собственность. Летом председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки посещал эту территорию и отмечал, что она должна стать «достоянием города и жителей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, сквер петра I

Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!

Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Популярное
наверх