В бюджете Саратовской области образуется дефицит в 16 млрд рублей
14:15, 22 апреля 2025
Депутаты Саратовской областной думы готовятся принять обновленный бюджет региона с дефицитом. Параметры регионального финансового документа на заседании бюджетного комитета думы озвучила профильный министр Ирина Бегинина.
В пояснительной записке к документу говорится, что за счет целевых дотаций доходы бюджета увеличатся на 2,24 млрд рублей. Также область впервые за 3 года собирается взять банковский кредит на 1,7 млрд рублей. Таким образом, доходы бюджета составят около 4 млрд рублей.
Их направят на благоустройство дворов в Саратове, Энгельсе, Балашове, Балакове, Вольске по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина (2,11 млрд рублей), благоустройство скверов и парков по проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина (543 млн рублей), 421,4 млн рублей направят на приобретение лечебного питания и лекарств, 255,1 млн рублей пойдут на обеспечение пассажирских перевозок, 50 млн рублей направят на снос аварийных домов. Остальные средства распределят между органами исполнительной власти.
Таким образом, доходы бюджета составят 175,8 млрд рублей, расходная часть вырастет до 192,1 млрд рублей, дефицит бюджета увеличится до 16,3 млрд рублей.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








