В ближайшие дни Госдума начнет рассматривать законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах
11:06, 15 ноября 2021
Уже на этой неделе Госдума может рассмотреть правительственный законопроект о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Как сообщают «Ведомости», документ будет рассматриваться депутатами в оперативном порядке.
Предполагается, что QR-коды будут выдаваться не только привитым, но и переболевшим бессимптомно. При этом с 1 февраля 2022 года QR-коды могут стать повсеместны и обязательны для всех. Так, речь идет об использовании QR-кодов на транспорте, а также при посещении общественных мест. Будут ли требоваться QR-коды для передвижения во внутригородском общественном транспорте, пока неясно, однако для посещения аптек QR-код требоваться не будет.
В России продолжают фиксировать высокие показатели заболеваемости. Так, в Саратове за прошедшие сутки коронавирус выявили у 637 человек, при этом всего с начала пандемии коронавирусом переболели почти 111 тысяч жителей области.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








