В Базарный Карабулак после жалоб на туалеты в детском лагере выехала комиссия
09:48, 25 июля 2025
Детский лагерь в Базарном Карабулаке Саратовской области проверит комиссия после жалоб родителей на «деревенские» туалеты и ненадлежащие условия. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Речь идет о лагере «Ласточка», расположенном в Базарном Карабулаке, а также о лагере имени Аркадия Гайдара в Петровске, на который тоже поступали жалобы. Ранее мы писали о том, что в этих учреждениях дети просятся домой и не остаются до конца смены из-за старых уличных туалетов, проблем с душем, бассейном и даже с едой. Помимо этого, некоторые отдыхающие не сразу могли получить необходимую медицинскую помощь. Возникали случаи, когда добиться этого получалось только после скандалов.
Как сообщили в министерстве образования, рабочая группа межведомственной комиссии в ближайшее время посетит и тот, и другой лагерь. Кроме того, составлен план-график профилактических выездов в оздоровительные учреждения региона.
Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин инициировал проведение повторных проверок в детских лагерях. Причиной такого решения стали неоднократные случаи отравления детей. Все началось в Марксовском районе, где у детей нашли острую кишечную инфекцию, затем в учреждении в Саратове, а после в Пугачевском районе. В последнем случае число пострадавших составило 30 человек, из которых большинство – дети. В настоящее время они завершили лечение и покинули больницу.
Предварительной причиной вспышки инфекции считают сотрудников, которые не соблюдали санитарные нормы. Теперь этот лагерь закрыт до конца лета по решению суда.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








