В Базарный Карабулак после жалоб на туалеты в детском лагере выехала комиссия
09:48, 25 июля 2025
Детский лагерь в Базарном Карабулаке Саратовской области проверит комиссия после жалоб родителей на «деревенские» туалеты и ненадлежащие условия. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Речь идет о лагере «Ласточка», расположенном в Базарном Карабулаке, а также о лагере имени Аркадия Гайдара в Петровске, на который тоже поступали жалобы. Ранее мы писали о том, что в этих учреждениях дети просятся домой и не остаются до конца смены из-за старых уличных туалетов, проблем с душем, бассейном и даже с едой. Помимо этого, некоторые отдыхающие не сразу могли получить необходимую медицинскую помощь. Возникали случаи, когда добиться этого получалось только после скандалов.
Как сообщили в министерстве образования, рабочая группа межведомственной комиссии в ближайшее время посетит и тот, и другой лагерь. Кроме того, составлен план-график профилактических выездов в оздоровительные учреждения региона.
Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин инициировал проведение повторных проверок в детских лагерях. Причиной такого решения стали неоднократные случаи отравления детей. Все началось в Марксовском районе, где у детей нашли острую кишечную инфекцию, затем в учреждении в Саратове, а после в Пугачевском районе. В последнем случае число пострадавших составило 30 человек, из которых большинство – дети. В настоящее время они завершили лечение и покинули больницу.
Предварительной причиной вспышки инфекции считают сотрудников, которые не соблюдали санитарные нормы. Теперь этот лагерь закрыт до конца лета по решению суда.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








