8 ноября 13:14 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке появился «Арт-бульвар» с качелями и елочками

10:22, 31 октября 2025

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

В Базарном Карабулаке Саратовской области открыли «Арт-бульвар», на котором установили качели и декоративные объекты. Как рассказали в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ, данный проект реализуется благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В поселке появился «Арт бульвар» — благоустроенная территория рядом с жилыми домами. Здесь установили качели, арт-объекты в виде елочки и земного шара, а также организовали освещение. Планируется дальнейшее развитие этой зоны. Кроме того, на улице Ленина появилась новая общественная территория на пешеходной зоне. В этом месте установили фонари и скамейки, а также уложили свежее асфальтовое покрытие.

«В этом году благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Саратовской области благоустроят 167 общественных и дворовых территорий, уже завершено свыше 90% объектов. Это означает, что города и поселки региона стали еще комфортнее и привлекательнее для жизни», — поделился первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости базарно-карабулакского района

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх