28 апреля 10:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке открыли поликлинику с новым медицинским оборудованием

Она рассчитана на 400 посещений в смену

10:26, 15 января 2024

В Базарном Карабулаке Саратовской области открыли новую поликлинику. Об этом в соцсетях сообщили сторонники спикера Государственной думы Вячеслава Володина.

Новая поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. По словам главного врача Андрея Анисимова, в медучреждении появилась современная медоборудование: рентген, цифровой маммограф (раньше был пленочный), компьютерный томограф. Ранее, помещение поликлиники по нормам не допускало установку такого оборудования (с 5 корпусами поликлиника не превышала 1000 кв. м). Новое оборудование позволит улучшить качество обследования пациентов.

В скором времени в медучреждении приступят к работе новые врачи: заключены договоры с 5 медиками. Кроме того, сейчас по целевому обучению в областном медвузе проходят обучение 21 студент. В этом году ординатуру заканчивает узист, который должен приехать для работы в поликлинику.

Отметим, что данная поликлиника была долгожданной для района. При ее строительстве отмечались трудности, были опасения, что подрядчик не успеет все сдать в срок и сильно запоздает.

Строительство медучреждения инициировал и держал на контроле Вячеслав Володин. В ноябре, когда он посетил Базарный Карабулак, политик увидел медленные темпы работы и сделал выговор чиновникам. После этого за ходом работ поручили следить депутатам облдумы Вадиму Рогожину и Татьяне Ерохиной. Во время своего проверочного визита в районный центр Рогожин отметил, что работы пошли быстрее и увеличилось число рабочих. Депутат подчеркнул, что всех бы проволочек можно было избежать, если бы еще весной на объекте увеличили число человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, вячеслав володин, вадим рогожин, новости базарно-карабулакского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх