24 апреля 05:36 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке более 500 детей получили рождественские подарки

На акцию «Письмо Деду Морозу» собрали около 600 тысяч рублей

17:21, 9 января 2023

Фото: Владимир Хмелев

В Базарном Карабулаке Саратовской области 7 января дети со всех районов области получили подарки на Рождество. Это празднование прошло в рамках благотворительной акции «Письмо Деду Морозу». Организатором и основным спонсором являлся депутат районного собрания Владимир Хмелев.

Целью акции «Письмо Деду Морозу» стало исполнение заветных желаний маленьких жителей нашей области. В социальных сетях организаторы разместили информацию о мероприятии, где подробно объяснили правила участия в нем. По словам Хмелева, по итогам акции было получено более 500 писем от детей. Ни одно из них организаторы не оставили без внимания и каждому ребенку приготовили подарок.

7 января в день Рождества Христова на базе парка-отеля «Белые Ивы» прошло торжественное вручение праздничных презентов. Владимир Хмелев рассказал, что в стенах отеля собралось около 287 детей. Среди маленьких гостей мероприятия были дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и ребята, чьи родители принимают участие в специальной военной операции.

Малышам показали представление артисты-цирка, а позже их ждал вкусный стол с угощениями.

Владимир Хмелев рассказал, что реализация акции стала возможна благодаря помощи саратовских и московских партнеров, среди которых компания «Ю-Трейд» и парк-отель «Белые Ивы». В организации праздника также принял участие член Общественной палаты области Вячеслав Максюта. По оценке Хмелева, общими усилиями на подарки детям удалось собрать около 600 тысяч рублей.

«Дети ждали и верили в чудо, кто-то хотел себе квадрокоптер, кто-то хотел машинки на пульте управления, кто-то планшеты. Мне кажется, там каждый подарок был особенным, потому что когда мы их вручали, у детей от понимания того, что они получили именно тот подарок, который ждали, горели глаза. Это счастье было не только у детей, но и у нас, организаторов. Мы были все довольны, счастливы», - поделился впечатлениями от акции Хмелев.

Депутат рассказал, что остальная часть подарков все еще ждет своих получателей. Все презенты в скором времени будут доставлены своим адресатам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рождество, дети, подарки, владимир хмелев, новости базарно-карабулакского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх