В Балтайском районе на ремонт школы и детского сада выделят 10 млн рублей
11:48, 28 апреля 2021
В Балтайском районе Саратовской области на ремонт школы и детского сада направят 10 млн рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале «Пул №64».
По поручению губернатора Валерия Радаева деньги выделят из резервного фонда правительства региона. В феврале этого года жители района жаловались главе области на плохое состояние соцобъектов. Крыша в школе села Балтай постоянно протекает, а ее частичный ремонт был 10 лет назад. Детский сад, чью кровлю также восстановят, находится в селе Донгуз.
На балтайскую школу направят 8,4 млн рублей. Детский сад в Донгузе получит 1,6 млн рублей.
Напомним, на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с активом районных педагогов поднимался вопрос ремонта кровель в социальных учреждениях. Депутат областной думы Вадим Рогожин во время этого мероприятия обращал внимание присутствующих на необходимость выделения правительством денег на ремонт крыш детских садов. По словам народного избранника, эта тема очень важна, поскольку непосредственно касается вопроса комфорта детей и их родителей. Глава Госдумы призвал Радаева заняться проблемой и вместе с депутатами найти ресурсы для ремонта крыш.
Отметим, что депутат Вадим Рогожин постоянно занимается проблемой аварийных крыш соцобъектов в районах. Он призывал областные власти создать программу для ремонта кровель в районных школах и дошкольных учреждениях.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








