В Балтайском районе из дома престарелых эвакуировали 41 пенсионера из-за «пожара»
17:20, 11 июля 2023
Сегодня, 11 июля, в Балтайском районе Саратовской области пожарные провели учения на доме престарелых. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.
По данным ведомства, пожарно-тактические учения состоялись в селе Столыпино на здании дома-интерната для престарелых и инвалидов.
По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электроприбора якобы произошло возгорание на 1 этаже в физиотерапевтическом кабинете. Площадь условного пожара составила 10 кв. метров. Кроме того, создалась угроза распространения огня на смежные помещения и строительные конструкции кровли.
«На момент пожара в здании находился 41 человек, 12 из них – не способны передвигаться самостоятельно. Их пожарные эвакуировали с помощью спасательных устройств», – рассказали в ГУ МЧС.
В ведомстве отметили, что с условным пожаром огнеборцы справились в кратчайшие сроки. В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с дежурным персоналом, администрацией объекта, были задействованы все оперативные службы.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж












