1 сентября 21:13 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашовском районе объявили о закрытии купального сезона

Температура воды в районе приближается к критической отметке в 18 градусов

16:47, 31 августа 2026

Фото: Администрация Балашовского района

С 1 сентября в Балашовском районе официально закрывают купальный сезон. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Закрытие купального сезона связано с тем, что вода стремительно остывает. На данный момент, как уточняют в администрации, она приближается к критической отметке в 18 градусов. Поэтому с первого дня сентября принято решение завершить водные процедуры на свежем воздухе.

Граждан предупреждают о том, что вода, которая теряет летнее тепло, легко может вызвать переохлаждение и мышечные спазмы даже у тех, кто уверенно чувствует себя в воде. Поэтому жителям советуют соблюдать меры безопасности на берегах, а также в случае экстренной ситуации звонить по номеру 112.

Отметим, что в Саратове температура воды утром составила 20,6 градусов. Пока о закрытии сезона не говорят, однако Волга постепенно остывает. Сезон считается завершенным, когда температура воды достигает отметки 18 градусов и ниже.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

купальный сезон, новости балашовского района

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

Популярное
наверх