20 апреля 12:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В балашовской тюрьме 4 заключенных демонстративно нанесли себе увечья

Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Саратовской области

11:57, 3 марта 2021

В тюрьме города Балашов Саратовской области 4 заключенных демонстративно нанесли себе увечья. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по Саратовской области.

Как рассказали в ведомстве, матерые рецидивисты, находясь в одной камере, в демонстративной форме совершили «акт членовредительства». О чем именно идет речь, в ведомстве комментировать отказались, но уточнили, что жизни и здоровью осужденных ничего не угрожает. От медицинской помощи отказались и сами сидельцы.

Ситуация находится под контролем. По факту произошедшего проводится проверка, подчеркнули в УФСИН. Также уточняется, что смутьяны уже не в первый раз нарушают распорядок и прибегают к голодовкам, а сами они попали в места заключения за тяжкие преступления.

«Сообщаем, что трое осужденных высказали намерение об отказе в приеме пищи, приготовленной в столовой учреждения. Однако продолжают получать продукты питания в посылках и передачах», - уточняют в пресс-службе.

Кроме того, сотрудники УФСИН заверяют, что информация, размещенная в ряде СМИ, о якобы имевшем место поджоге камер в тюрьме УФСИН России по Саратовской области, отсутствии медицинской помощи, применении физической силы со стороны сотрудников не соответствует действительности.

«Учреждение функционирует в штатном режиме. Вопросы питания, бытового обеспечения и оказания медицинской помощи спецконтингенту находятся на постоянном контроле сотрудников администрации учреждения и территориального органа», - заключили они.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, криминал

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх