В Балашове завели дело о поставке некачественных продуктов для школьников
09:30, 22 января 2026
В Балашове Саратовской области завели уголовное дело по факту поставки некачественных продуктов для питания школьников. Соответствующее поручение дал руководитель регионального СУ СКР Дмитрий Костин.
Предварительно установлено, что в период с 12 января по 21 января учащиеся общеобразовательных учреждений Балашова питались пищей, не отвечающий требованиям безопасности здоровья.
Теперь расследуется уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкции статьи предусматривают до 2 лет лишение свободы.
Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин подверг резкой критике организацию школьного питания в Саратовской области, включая Балашов. После этого губернатор Роман Бусаргин объявил выговор с занесением в личное дело региональному министру образования Александру Пажитневу и его заместителю, отвечающему за это направление работы. В школах Балашова началась прокурорская проверка.
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








