20 апреля 02:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове таксиста из Киргизии посадили на 9,5 лет за поставку героина

Злоумышленник спрятал запрещенные вещества вблизи вокзала

12:25, 6 декабря 2022

Фото: pixabay.com

В Балашове Саратовской области 26-летнего иностранца осудили за покушение на сбыт наркотиков крупном размере. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Источник уточнил «Четвертой Власти», что мужчина является гражданином Киргизии и работал в Москве таксистом. Установлено, что в июне он, будучи в столице, вступил в переписку с неустановленным лицом. Собеседник предложил ему заработать 50 тысяч рублей, распространив наркотики через тайники-закладки.

Согласившись на условия незнакомца, мужчина забрал 17 свертков с наркотиком и по указанию организаторов отправился в Балашов. Чтобы добраться до города подсудимый арендовал автомобиль. Добравшись до места, он разложил запрещенные вещества в тайники недалеко от железнодорожного вокзала. Далее мужчина принялся делать фото закладок, что заметили сотрудники правоохранительных органов, которые впоследствии задержали его.

Проверка показала, что в 17 свертках массой 26,2 г находилась наркотическая смесь с героином. Правоохранители изъяли у преступника запрещенные вещества.

Против иностранного гражданина возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, новости балашовского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх