В Балашове с водителя взыскали 750 тысяч за перелом позвоночника у подростка
16:21, 26 августа 2024
В Балашове Саратовской области суд обязал водителя выплатить моральную компенсацию пострадавшему юноше за травмы, полученные в ДТП. О взыскании этих денег сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов области.
Напомним, что 25 июня 2023 года 36-летний мужчина управлял автомобилем «Ауди Q8» в состоянии алкогольного опьянения. При этом в салоне в это время находились трое подростков. В итоге водитель не справился с управлением и слетел с дороги в кювет, в результате чего несовершеннолетние пассажиры получили серьезные травмы.
Как оказалось, больше всех пострадал 16-летний парень: у него обнаружили множественные переломы, в том числе позвоночника.
Водителю вынесли приговор по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда) и приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его обязали выплатить пострадавшему юноше моральную компенсацию в размере 750 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав запретил менять собственника принадлежащего должнику автомобиля «Хендэ Туссан». Его банковские счета также арестовали. Денежных средств на них оказалось достаточно для полного возмещения морального вреда.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Красном Текстильщике два человека погибли при столкновении «Гранты» с деревом
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








