В Балашове откроется новый региональный сосудистый центр
17:54, 12 февраля 2026
В Балашове Саратовской области готовится к открытию новый региональный сосудистый центр. Информацией об этом поделился министр здравоохранения региона Владимир Дудаков.
На данный момент в регионе функционируют шесть подобных центров. Создание нового учреждения направлено на улучшение доступности современных медицинских услуг для жителей западных территорий.
В прошлом году в Ершове открылось первичное сосудистое отделение. Министр выразил надежду, что в будущем там появится еще и специализированный центр.
Главный внештатный специалист по кардиологии регионального Минздрава Татьяна Богданова сообщила, что заболевания системы кровообращения остаются на первом месте среди всех болезней. Тем не менее, по сравнению с 2024 годом за 2025 год в регионе снизилась смертность от инфаркта миокарда на 5%. По мнению медика, это связано со своевременным приемом препарат
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








