25 июня 08:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове осудили двух бывших полицейских за присвоение 38 коробок сигарет

Сигареты являлись вещественной уликой

11:48, 22 августа 2022

Фото: pixabay

В Балашове Саратовской области суд признал виновными двух бывших полицейских в превышении своих полномочий. По информации областного СУ СК, правоохранители присвоили себе 38 коробок контрафактных сигарет.

Напомним, 13 ноября 2021 года два сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции незаконно завладели табачной продукцией. Стоит отметить, что сигареты являлись вещественной уликой и по судебному решению подлежали уничтожению. Экс-полицейские распорядились ими по своему усмотрению.

Противоправные действия выявили сотрудники областной оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД. Возбудили уголовное дело по превышению должностных полномочий (по части 1 статьи 286 УК РФ). Как сообщили «Четвертой Власти» в СУ СК, суд назначил двум бывшим полицейским наказание в виде штрафов в размере 30 тысяч рублей каждому.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, превышение должностных полномочий, новости балашовского района

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх