В Балашове хулигана задержали за поджог жилого дома
17:12, 12 марта 2021
В Балашове Саратовской области сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, которого заподозрили в поджоге частного дома. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, 6 марта в полицию поступило сообщение о возгорании секции забора и окна дома на улице Макаренко. Причем на камеру видеонаблюдения попал гражданин, который, предположительно, устроил поджог. После проверки правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).
Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Балашова. Он дал признательные показания.
«Подозреваемый пояснил, что поджог был совершен им из хулиганских побуждений после распития спиртных напитков», - отметили в ГУ МВД.
Пока балашовца отпустили под подписку о невыезде, но ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Ранее поступала информация о конфликте местных жителей с руководством автомойки, расположенной рядом. Указанные выше события произошли ночью после того, как полицейские составили административный протокол о нарушениях в этой организации. В ГУ МВД отметили, что пока взаимосвязи между этими событиями не нашли.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








