В Балашове две девочки стали сиротами после ДТП: с водителя взыскали компенсацию
14:57, 11 апреля 2025
В Балашовском районе Саратовской области с 54-летнего водителя взыскали компенсацию за ДТП, в котором погибла мать двоих детей. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что мужчина стал виновником аварии, которая случилась в январе 2021 года. В результате погибла женщина, у которой остались 6-летняя и 7-летняя дочери. Суд приговорил водителя к трем годам в колонии-поселении, однако дети получили глубокую психологическую травму из-за потери матери, которая воспитывала их одна.
В связи с тем, что мужчина не компенсировал причиненный вред, опекун девочек обратилась в суд. В результате виновника обязали выплатить по одному миллиону рублей в пользу каждого ребенка.
Приставы обратили взыскание на доход осужденного, запретили совершать регистрационные действия с принадлежащими должнику 4 автомобилям и 12 объектами недвижимости. Мужчина самостоятельно оплатил оставшуюся часть долга, включая исполнительский сбор, назначенный в качестве штрафной санкции.
Напомним, недавно в Перелюбском районе с фирмы взыскали долг за ДТП с участием трактора и «Нивы Шевроле», в котором один человек погиб, а другой тяжело пострадал.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей







