В Балашове автолюбитель сбил пожилых супругов на велосипедах. Ожидается суд
12:29, 3 июля 2025
В Балашове Саратовской области ждет суда 68-летний автомобилист, который сбил двух пожилых велосипедистов. Как сообщили в региональной прокуратуре, в том ДТП один человек погиб, еще один тяжело ранен.
По данным надзорного ведомства, трагедия произошла 19 июля 2024 года около 13.20 на улице Титова. Там водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», сбил женщину 1949 г.р., которая ехала на велосипеде в попутном направлении по правому краю проезжей части. От удара пенсионерка столкнулась со своим супругом 1949 г.р., который также ехал на велосипеде.
В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия, а дедушке причинен тяжкий вред здоровью.
Автомобилисту предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека и тяжкого вреда здоровью). Обвиняемый свою вину не признал, но она подтверждается совокупностью доказательств. Уголовное дело направлено в суд, где могут назначить наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно в Аткарском районе «Нива» сбила насмерть 9-летнего мальчика на велосипеде.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Красном Текстильщике два человека погибли при столкновении «Гранты» с деревом
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








