В Балашихе переименовали улицу в честь героя СВО из Шихан
13:03, 31 августа 2023
Вчера, 30 августа, в подмосковной Балашихе одну из улиц переименовали в честь героя СВО из Шихан Александра Потапова. По информации администрации МО Шиханы, фасад дома, где жил боец, украсили муралом с его портретом.
На торжественном мероприятии присутствовала жена героя, военнослужащие и ветераны дивизии. Сначала в память всех погибших росгвардейцев в храме Святого равноапостольного великого князя Владимира прошла панихида. Затем процессия переместилась к дому, где проживал воин.
На стене здания появилась мемориальная доска в честь Александра Потапова. Присутствующие почтили память воина, возложив к ней цветы.
Фасад дома теперь украшает мурал с портретом шиханца. Размер изображения составляет 40 х12 метров. Автором мурала стал художник Сергей Юрако. Кроме того, улица, на которой находится дом, переименовали в честь Александра Потапова.
Отметим, что звание Героя России бойцу присвоили посмертно за спасение двух человек. В октябре прошлого года семье Александра Потапова передали Звезду Героя России и наградные документы.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








