29 марта 11:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе поднимают плату за проезд в общественном транспорте

На муниципальном маршруте №15 цена увеличится с 23 рублей до 25 рублей при безналичной оплате

10:58, 30 декабря 2021

Фото: pixabay

В Балаковском районе Саратовской области с 15 января 2022 года изменяется стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает местная администрация.

Так, на муниципальном маршруте №15 цена увеличится с 23 рублей до 25 рублей при безналичной оплате и до 27 рублей - при наличной оплате. На пригородных маршрутах в границах района стоимость проезда вырастет с 2,50 рублей до 3,00 рублей за 1 км. Перевозчиком на этих маршрутах и инициатором пересмотра тарифов является МУП «Балаковоэлектротранс».

Действующие регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа не пересматривались с 1 октября 2018 года, отметили чиновники. За время после утверждения прошлых тарифов рост цен на ГСМ составил 22,5%, на запасные части и материалы, услуги сторонних организаций – 19,3%, на 24,4% увеличился минимальный размер оплаты труда.

В 2021 году для приведения зарплаты работников МУПа в соответствие со среднеотраслевыми региональными значениями, снижения текучести кадров и обеспечения бесперебойного процесса перевозки пассажиров общественным транспортом в Балакове более чем в 2,5 раза были увеличены часовые тарифные ставки водителям автобусов, троллейбусов и кондукторам, в 2 раза – работникам ремонтного персонала и службы энергохозяйства, на 10% - остальным работникам предприятия.

Максимальный же рост тарифа на перевозки пассажиров по городскому муниципальному маршруту при наличной оплате составляет 17,4%, по пригородным – 20,0%.  Стоимость же проезда по остальным муниципальным маршрутам, которые являются нерегулируемыми, устанавливается перевозчиком, добавили в администрации.

Напомним, весной следующего года в Саратове повышается плата за проезд в автобусах, а также элетротранспорте. Также уже начали поднимать тариф в Энгельсе, на автобусах Саратов-Энгельс. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, тарифы, новости балаковского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх