20 апреля 10:03 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе открыли мемориальную доску в честь погибшего в СВО Раиля Хайрова

Младший лейтенант Росгвардии героически погиб 13 октября 2022 года

10:33, 29 марта 2023

Фото: Администрация Балаковского района

Вчера, 28 марта, в Балаковском районе Саратовской области открыли памятную доску в честь погибшего в ходе спецоперации Раиля Хайрова. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Защитник родился 10 июня 1982 года в селе Новая Елюзань, учился в местной школе. После армии служил в полиции. С февраля 2005 года продолжил службу в патрульно-постовой службе Балаково, в апреле 2009 года перевелся в ОМОН. С 2016 года стал служить в саратовском подразделении Росгвардии. Младший лейтенант героически погиб 13 октября 2022 года при исполнении служебного воинского долга. За проявленные отвагу и стойкость награжден орденом Мужества посмертно. Сослуживец бойца отметил, что Раиль Хайров зарекомендовал себя как надежного, веселого и отзывчивого товарища.

«Большое спасибо родителям, что вырастили такого сына. Для нас всех он настоящий герой по всем его поступкам. Он не прятался за спины. И пожил пусть короткую, но достойную жизнь. Смерть вырывает из наших рядов таких порядочных, смелых, хороших ребят. Пусть он будет примером для ребят этой школы. Вам есть, чем гордиться», - отметил председатель совета ветеранов УВД Балаково Валерий Вайман.

Мемориал появился в средней общеобразовательной школе села Новая Елюзань. Право открытия предоставили полковнику Виктору Таутинову и брату погибшего - Рустаму Хайрову. Присутствующие родные военного, сослуживцы, общественники и школьники почтили память бойца минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, раиль хайров, новости балаковского района, мемориальная доска

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх