20 июня 02:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе к открытию готов новый сельский дом культуры

Полностью функционировать он начнет в марте

17:21, 26 января 2026

Видео: Телеграм-канал Николая Панкова

В Балаковском районе Саратовской области в скором времени начнет работу новый сельский дом культуры. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Новый дом культуры в селе Быков Отрог готов к приему коллективов. Как отметил Панков, полностью функционировать он начнет в марте. По словам депутата, реализация проекта шла тяжело.

«Сменилось два подрядчика, практически он стал долгостроем. Но теперь строительство завершено. Дом культуры получился достойным. Местные творческие коллективы рады, что будут заниматься в специально построенном, а не приспособленном помещении. В нем тепло и много света», - подчеркнул депутат.

Николай Васильевич рассказал, что для зрителей и творческих коллективов в ДК создали современный кинозал, гримерные, зал для хореографии. Есть также много возможностей для кружковой работы. Для удобства жителей села в новом здании ДК будет находиться отделение почты и инспектор.

«Хорошо, что через реализацию федеральных проектов в селах нашей области создаются достойные условия для жизни и культурного развития граждан», – сообщил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

николай панков, новости балаковского района, культура

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх