В балаковском кафе пьяный мужчина грозился взорвать город и атаковал полицейских
11:20, 7 февраля 2023
Вчера, 7 февраля, в Балакове Саратовской области нетрезвый посетитель кафе бил посуду и грозился взорвать город. Об инциденте местные жители сообщили в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВК».
По словам очевидца, неадекватный мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в заведение «Донна пицца» (улица Ленина, 94/1), где начал бить посуду, бегать за несовершеннолетними юношами и наносить им удары. При этом в кафе находилась женщина с ребенком. Кроме того, буйный гость «атаковал сотрудников полиции» и «грозился взорвать этот город».
«Данный персонаж опасен для общества, я не представляю, что бы он мог сделать с обычными мирными людьми. Надеюсь, он получит по заслугам», - написал горожанин.
По опубликованной видеозаписи видно, что на помощь правоохранителям пришел посетитель, который повалил злоумышленника на пол и способствовал задержанию.
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, сообщение о нахождении в состоянии опьянения гражданина в кафе поступило около 14.40. Сотрудники полиции доставили в отдел гражданина 1975 года рождения, в отношении которого составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Помимо этого, в рамках статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) собран материал проверки, который направят для принятия решения в следственный орган.
Напомним, что в минувшие выходные в кафе «Старый замок» балаковцы устроили массовую драку.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








