9 июля 18:29 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове у дорожно-строительной фирмы нашли 35 нелегальных работников

В итоге руководство компании не платило налоги и страховые взносы

13:59, 19 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области сотрудники прокуратуры выявили нелегальных работников в дорожно-строительной компании ООО «Дорстройтранс» (руководитель – Карен Колозян). Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, там уклонялись от уплаты налогов.

Указано, что директор фирмы, осуществляя деятельность по строительству жилых и нежилых зданий, принимал на работу граждан без оформления трудовых договоров. Всего выявлено 35 таких работников. В итоге он не платил налоги и страховые взносы.

Руководителя «Дорстройтранса» привлекли к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора (часть 4 статьи 5.27 КоАП). В результате работодатель заключил договоры со всеми сотрудниками.

Отметим, что указанная компания занимается строительством зданий, дорог, уборкой снега и посыпкой пескосоляной смесью в Балакове. При этом в 2020 году фирма оскандалилась в Саратове после того, как попыталась проводить ремонт тротуаров. Руководство города не оценило то, что не соблюдались ни качество, ни сроки работ, поэтому публично отказалось от дальнейшего сотрудничества.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, ремонт дорог, новости балаковского района, дорстройтранс, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

В Саратовскую область отправили «Валдай» с именем политрука Клочкова

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

Популярное
наверх