В Балакове возле озера устроили свалку из демонтированных тротуаров
13:04, 3 июня 2021
В Балакове Саратовской области обнаружена крупная свалка из бетонного боя, предположительно, появившегося после демонтажа городских тротуаров (сейчас идет их активная замена). Как сообщает издание «Суть», кучу нашли на берегу озера Иловатое в островной части города.
Очевидцы рассказали, что накануне видели не менее 5 самосвалов, которые сбросили бетонный бой, землю и прочий мусор у водоема. Причем часть груза попала не только на берег, но и в акваторию. Корреспондент газеты обратил внимание на труднодоступность и скрытность этого места от посторонних, что, видимо, и стало критерием для выбора места свалки. Между тем, Водный кодекс запрещает складирование отходов в таких местах.
Администрация района пообещала выехать на место и принять «меры по установлению виновных в организации свалки и установлении иных обстоятельств, необходимых для составления протокола об административном нарушении».
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








