В Балакове трехлетний ребенок проглотил биту от шуруповерта
09:57, 20 ноября 2024
В Балакове Саратовской области трехлетний ребенок проглотил биту от шуруповерта. Как сообщили в городской клинической больнице, подобных случаев за год происходит до 30 раз.
В больницу поступил ребенок, который в ходе игры съел металлическую деталь от инструмента. Врачи следят за прохождением постороннего предмета в организме и делают контрольные снимка рентгена. Если предмет застрянет в пищеводе, то будет необходимо проведение операции.
На данный момент сотрудники медучреждения надеются на благоприятный исход. В лучшем случае бита сможет самостоятельно выйти из организма на 4-5 сутки после произошедшего. Ребенок находится под постоянным контролем врачей, поэтому сейчас ему ничего не угрожает.
«Какими бы не были умелыми и хорошими доктора, такой проблемы лучше избегать и внимательно следить за каждым любознательным крохой», - отметил заведующий детского хирургического отделения Валерий Захаров.
Напомним, в октябре подобную медицинскую помощь оказывали 4-летнему ребенку, который также проглотил биту.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








