В Балакове, Саратове и Озинках простятся с погибшими в зоне СВО бойцами
15:06, 30 апреля 2025
В Балакове Саратовской области проводят в последний путь военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.
Сергей Харитонин родился 18 августа 1989 года в селе Плеханы Балаковского района. Принял решение подписать контракт и отправился в зону СВО. Погиб 30 января при выполнении боевых задач.
«Наш земляк отдал свою жизнь за мир и спокойное будущее нашей страны. Мы будем помнить его подвиг», – отметил глава муниципалитета Сергей Барулин.
Прощание с бойцом состоится 2 мая с 10.00 до 11.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе.
С фронта не вернулся солдат из Саратова Алексей Гуляев. Глава города Михаил Исаев сообщил, что он навсегда останется в памяти саратовцев как символ мужества и самопожертвования.
«Ценой собственной жизни он подарил нам возможность жить под мирным небом», – подчеркнул он.
В Озинском районе простятся с погибшим в зоне спецоперации Тимуром Абдушаидовым. Как отметили чиновники, они отдают дань уважения его мужеству, отваге и героизму.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








