В Балакове Россельхознадзор нашел 52 партии саженцев кустарников и цветов без документов
20:15, 31 мая 2021
В Балакове специалисты Россельхонадзора обнаружили 52 партии саженцев кустарников и цветов, которые не имели подтверждающую документацию. Об этом сообщает управление надзорного ведомства по Саратовской и Самарской областям.
Так, в мае 2021 года специалистами проводилось рейдовое мероприятие по соблюдению закона «о семеноводстве». Так, в Балакове на рынке «Восток» Россельхонадзор обнаружил факт продажи людьми саженцев плодово-ягодных культур, роз в количестве 52 партий – 465 штук, 2 партии кустарников – 50 штук и 7 партий роз – 190 штук. Как оказалось, они были без документов, которые подтверждали сортовую принадлежность растений и посадочные качества.
По итогам рейда составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст. 10.12 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений).
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








