В Балакове ребенка намеренно зажали дверьми автобуса. Водителя уволят
14:50, 9 февраля 2022
В Балакове Саратовской области водитель автобуса №9 намеренно зажал девочку дверьми из-за того, что она забыла деньги за проезд. Об этом вопиющем случае рассказал глава района Сергей Грачев.
По его словам, несовершеннолетняя не смогла оплатить, и тогда водитель специально зажал ее дверьми и провез еще одну остановку.
«Мне хочется только один вопрос задать: водитель вообще думал, что он делал? Это ребенок! Даже если такая ситуация и произошла, что она забыла деньги. Разве так себя можно вести?» - отреагировал Грачев.
Он заверил, что факт такого поведения оперативно подтвержден в ходе проверки. Сейчас водитель отстранен от работы, а впоследствии его уволят.
«Такие водители недостойны возить людей! Это касается и тех, кто относится к льготникам с неуважением. Такие случаи все чаще подтверждаются. И они будут пресекаться в жесткой форме», - предупредил Сергей Грачев.
Отметим, что накануне глава района провел экстренное совещание с перевозчиками из-за некачественной работы транспорта. В частности, Грачев лично стоял на остановке общественного транспорта 30 минут в ожидании автобуса. Кроме того, уже после 18.00 куда-либо уехать проблематично. По его словам, «транспортные компании как хотят, так и ездят».
По факту инцидента с ребенком следственный отдел СУ СК начал проведение проверки.
Кроме того, прокуратура области также сообщила об организации проверки, в частности, прокуроры дадут юридическую оценку действиям водителя как ответственного за пассажирские перевозки.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








