24 сентября 14:22 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове разбойник проник в дом и избил хозяина сковородкой

13:09, 19 мая 2025

Фото: pixnio

В Балакове Саратовской области суд признал 34-летнего местного жителя виновным в разбое с незаконным проникновением в жилище. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в ноябре 2024 года пьяный мужчина зашел в квартиру своего знакомого через незапертую дверь. Он ударил своего приятеля несколько раз сковородкой по голове с требованием отдать ему телефон. После получения имущества злоумышленник еще нанес несколько ударов по голове потерпевшему деревянной доской для того, чтобы тот назвал ему пин-код для разблокировки. Мужчина испугался за свою жизнь и сообщил данные. После этого агрессор вышел из квартиры, захватив с собой средство сотовой связи.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Однако мужчина не согласился с решением суда и обжаловал приговор, утверждая, что телефон нужен был ему для звонка, без корыстного мотива. Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде прокурор полностью опроверг версию стороны защиты.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, недавно в Саратове трое ранее судимых мужчин напали прохожего и отобрали у него телефон.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балаковского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх