В Балакове пенсионерка испугалась кредита и отдала аферистам почти 7 млн рублей
13:52, 6 августа 2025
В Балакове Саратовской области 70-летняя женщина поверила в слова мошенников и отдала им около 7 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Пенсионерка рассказала, что в начале июня с ней связался неизвестный, представившийся «сотрудником» службы безопасности банка. Собеседник заявил, что на женщину оформляют кредиты, поэтому призвал срочно перевести все сбережения на «безопасный счет». Для этого пожилой гражданке советовали обналичить деньги и перевести их на неустановленный счет.
Поверив аферистам, гражданка сняла средства, после через различные банкоматы сделала несколько переводов в сумме 6 955 700 рублей. Вскоре она осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Полиция призывает граждан не верить незнакомым телефонным собеседникам. «Безопасных» и «резервных» счетов не существует, это уловка аферистов.
Напомним, недавно в Волжском районе Саратова 60-летняя местная жительница поверила мошенникам и лишилась более 3 млн рублей. Аферист представился ей работником поликлиники и предложил пройти медосмотр.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








