28 апреля 22:42 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове открыли мемориальную доску бойцу СВО Антону Линькову

Она появилась на одной из стен школы №27

14:40, 21 сентября 2023

Фото: Телеграм-канал Сергея Грачева

В Балакове Саратовской области появилась доска памяти, посвященная бойцу спецоперации Антону Линькову. Об этом сегодня, 21 сентября, в своем телеграм-канале рассказал глава района Сергей Грачев.

Антон Линьков родился в Балакове 18 мая 1988 года. С 1995 по 2005 годы он учился в СОШ № 27. В 2005 году он поступил в Воронежский институт МВД России. После его окончания Линьков работал в органах внутренних дел. В конце июня прошлого года боец принял решение добровольцем отправиться в зону СВО. Он принимал участие в тяжелых боях. В октябре 2022 года попал под обстрел, и погиб от полученных ран.

За верное несение службы на благо родины Линьков был отмечен  благодарностями руководства частей, в которых проходил службу. На его счету есть несколько медалей: «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе», «За службу России», «За мужество и отвагу», «200 лет георгиевскому кресту», «За воинскую доблесть».  Имеет знак «За верность долгу».  Посмертно бойца наградили «Орденом Мужества».

Мемориальная доска появилась на одной из стен школы №27, в которой учился воин. На тожественном мероприятии присутствовали родные и близкие бойца, а также ученики и учителя. Его память почтили минутой молчания, а к фотографии возложили цветы.

«Линьков Антон был настоящим патриотом. Память о нем будет вечной! Я еще раз выражаю слова соболезнования родным и близким. Антон Николаевич - настоящий Герой!», - высказал слова соболезнования Грачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, антон линьков, новости балаковского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх