В Балакове обвиняемый в убийстве пытался задушить женщину в зале суда
13:48, 14 июля 2022
В Балакове Саратовской области местный житель пытался задушить женщину в зале суда. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как рассказали в надзорном ведомстве, 28 февраля на процессе в районном суде 39-летний мужчина, в отношении которого рассматривалось уголовное дело об убийстве и других преступлениях, вышел за пределы оградительного барьера, оснащенного металлическими решетками, подбежал к потерпевшей по одному из эпизодов рассматриваемого дела и стал ее душить. Действия буяна пресекли сотрудники правоохранительных органов.
На горожанина завели дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Ход расследования контролировала прокуратура области, уже допрошены ключевые свидетели. Уголовное дело направили в суд.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








