В Балакове неравнодушный горожанин спас ребенка от нападения бездомных собак
11:20, 27 октября 2025
В субботу, 25 октября, в Балакове Саратовской области местный житель предотвратил нападение беспризорных животных на ребенка. Информацией об этом поделились очевидцы в группе «Балаково и Балаковцы» социальной сети «ВКонтакте».
Инцидент произошел на шоссе Академика Королева рядом с магазином «Светофор» (район Жилгородка). Стая безнадзорных собак напала на мальчика, передвигавшегося на самокате, которому, со слов автора публикации, 8-10 лет.
Водитель автомобиля, ставший очевидцем происшествия, остановился и поспешил на помощь.
«Собак отогнал, пацана успокоил и проводил. Будьте осторожны, там свора из 6-8 рослых дворняг», — сообщил мужчина.
Мнения комментаторов разделились на два противоположных лагеря. Одни склонялись к тому, что бродячие собаки представляют собой опасность, другие встают на сторону животных.
«Парень красавчик. Спасибо ему за то, что не проехал мимо, что могло случиться дальше — одному богу известно, кинься хотя бы одна, кинулись бы всей сворой, ребенка бы порвали точно», — написал один из пользователей.
«Никого эти собаки там не трогают, они родились там и выросли, а эти дети на самокатах сами перед ними машут, вот и получают. Люди их кормят, и они еще никого за 2 года не укусили, если их не трогать, то они добрые», — ответила женщина.
Напомним, что недавно следователи возбудили дело о халатности после нападения стаи бродячих собак на женщину в Ленинском районе Саратова.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 Озеленение «Соловьиной рощи»: саженцы могут засохнуть из-за отсутствия полива
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








