В Балакове МУП задолжало ресурсникам 3,5 млн рублей
16:43, 1 марта 2024
В Балакове Саратовской области начали проверку после выявления крупного долга муниципального унитарного предприятия (МУП) перед ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Выяснилось, что «Информационно-расчетный центр» скопил задолженность перед ресурсниками в размере больше 3,5 млн рублей. В пресс-службе уточнили, что задолженность образовалась в период с октября прошлого года.
В связи с этим зампрокурора Балаково Олег Гриднев организовал проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в части платежной дисциплины предприятия. К проверке привлекли специалистов контрольных органов и ревизоров. Они должны будут дать оценку законности организационно-хозяйственной деятельности МУП. При необходимости будут применены меры прокурорского реагирования.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








