10 ноября 05:42 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове женщина спасла ребенка от набросившихся собак

Горожанка успела во время закричать, напугала животных и отогнала их

10:57, 17 апреля 2023

Фото: «Типичный Балаково»

Вчера, 16 апреля, в Балакове Саратовской области бродячие собаки напали на ребенка на детской площадке. О произошедшем рассказала местная жительница Софья Русакова в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВК».

По словам женщины, примерно в 17.50 на детской площадке, расположенной по Саратовскому шоссе, гуляли двое детей. Внезапно на одного ребенка набросились две крупные собаки, которые до этого лежали вблизи площадки. К счастью, женщина успела во время закричать, напугала животных и отогнала их. В результате ребенок не пострадал.

Помимо этого, местная жительница Елена Малинина сообщила, что на той же территории собаки кинулись в сторону мальчика, который подошел подобрать улетевший мяч, но в итоге ребенок сумел убежать.

Комментаторы согласились с проблемой и призвали не подкармливать бездомных собак. Горожане рассказали, что сталкивались даже со случаями, когда зоозащитники «вступались» за бесхозных животных, не позволяя специалистам увезти их в питомник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, нападение собаки, новости балаковского района

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх