В Балакове женщина пострадала при взрыве в подъезде. СК расследует дело
11:38, 24 февраля 2025
В Балакове Саратовской области женщина пострадала из-за взрыва возле подъезда пятиэтажного дома. Как сообщили в СУ СК, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
В соцсетях очевидцы уточняют, что происшествие случилось вчера, 23 февраля, в доме №35 по Набережной Леонова. По информации телеграм-канала «Readovka», гражданка, которая в это время выходила из подъезда, получила травмы ног и спины, ей потребовалась госпитализация. Женщину прооперировали, при этом у нее было много осколков, но сейчас состояние стабильное. По некоторым данным, рядом в тот момент находились ее муж и ребенок.
Предварительно, там могла быть самодельная бомба с поражающими элементами, созданная на основе пороха: камера из подъезда запечатлела характерный дым. Взрыв возник якобы в момент открывания двери. Также высказывается предположение, что детонация произошла случайно, а СВУ было предназначено для кого-то другого. По некоторым сведениям, 20 февраля в подъезде жилого дома №134 на улице Комарова, который расположен в соседнем микрорайоне, обнаружили похожее СВУ, замаскированное под коробку из-под сока. Бомбу удалось обезвредить.
Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СК, по данному случаю возбудили уголовное дело (статья при этом не уточняется). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












