9 декабря 04:09 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове иностранца осудили за подкуп сотрудника Ространснадзора

14:02, 22 июля 2025

Фото: Изображение от aleksandarlittlewolf на Freepik

В Балакове Саратовской области 31-летний гражданин Казахстана осужден за попытку подкупа сотрудника Ространснадзора. Об этом рассказали в пресс-службе Балаковского районного суда.

Сообщается, что 5 июня на 279 км автотрассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» дальнобойщика задержали сотрудники Ространснадзора. Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности за превышение габаритов транспортного средства, предложил должностному лицу взятку в размере 15 тысяч рублей. Однако страж порядка ответил отказом и дальнейший разговор с нарушителем продолжили сотрудники правоохранительных органов.

Иностранцу предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Мужчина в содеянном признался. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, а также конфисковал 15 тысяч рублей в доход государства.

Напомним, что недавно адвоката из Вольска оштрафовали на полмиллиона за взятку инспектору ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, новости балаковского района

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратовской области официально закрылась навигация для маломерных судов

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

Популярное
наверх