В Балакове детсад открыли после «ремонта» с осыпавшейся штукатуркой
11:34, 1 июля 2021
В Балакове Саратовской области малыши оказались вынуждены посещать здание детского сада №23 с осыпавшимся потолком. Как сообщил очевидец в группе «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте», дошкольное учреждение закрывали на «ремонт», но сегодня, 1 июля, его открыли, однако ситуация осталась неизменной.
Неравнодушный гражданин рассказал, что крыша в саду течет, а после дождя вся побелка с потолка осыпается. Возникли опасения, что штукатурка может рухнуть, в том числе, на детей.
«И смысл закрывать на ремонт садик, чтобы окна помыть и все?» - задается вопросом автор сообщения.
В администрации района прокомментировали «Четвертой Власти» сложившуюся ситуацию. Там заверили, что в курсе проблем детсада, комитет образования ведет контроль. После обследования мест протекания кровли составлена смета на сумму около 2,17 млн рублей. В июне смету направили в министерство образования области для проверки.
«В настоящее время администрацией дошкольного учреждения подготовлены материалы для проведения котировочных процедур. Ремонтные работы будут проведены в летний период 2021 года», - пообещали в администрации.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру













