В Балакове чиновники не заплатили фирме больше миллиона за поставленное дизтопливо
15:35, 23 февраля 2021
В Балакове Саратовской области благодаря вмешательству прокуратуры перед коммерческой организацией погашена задолженность по исполненному контракту. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Надзорное ведомство проводило проверку после жалобы юридического лица. Оказалось, что в 2020 году муниципальное бюджетное учреждение «БалАвтоДор» заключило с фирмой контракт на поставку дизельного топлива. Но, несмотря на своевременное и полное выполнение исполнителем всех условий, деньги за работы не перечислили. Размер задолженности превысил 1,1 млн рублей.
Прокурор Балакова направил представление в адрес руководителя бюджетного учреждения. В отношении должностного лица «БалАвтоДора» также возбудили дело по статье 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Все это привело к полному погашению долга со стороны чиновников.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 5 Знатоков «Своей игры» озадачил вопрос о числе коней в картине Петрова-Водкина
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








