В Балакове 9-летняя девочка покалечилась на батуте в ТЦ. Возбуждено дело
09:23, 5 ноября 2024
В Балакове Саратовской области 9-летняя девочка травмировалась при падении с батута. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По предварительным данным, инцидент произошел в воскресенье, 3 ноября. Родители привели ребенка на батуты, расположенные в одном из торговых центров города. Спустя некоторое время девочка упала и получила травму.
По сведениям источника «Четвертой Власти», речь идет о батутном клубе «Кислород» в ТЦ «Грин Хаус».
В настоящее время проводится проверка по признакам преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Дмитрию Костину доложить о ходе процессуальной проверки.
Напомним, ранее в этом же центре неудачно прыгнул 18-летний парень, который в результате сломал позвоночник. За это владелец батутов получил штраф в размере 300 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








