В Балакове юноша сломал позвоночник по вине владельца батутов. Приговор
17:34, 8 октября 2024
В Балакове Саратовской области вынесли приговор 32-летнему мужчине за оказание небезопасных услуг в батутном центре, из-за которых 18-летний юноша получил тяжелые травмы. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что 16 августа пострадавший находился на территории одного из торгово-развлекательных комплексов города. В батутном центре он решил взобраться на бортик высотой не менее 120 см и спрыгнуть вниз. Дно состояло из поролона, который не обладал ударопоглощающим покрытием. При падении парень получил тяжелые травмы.
Помимо этого, ранее сообщалось, что в батутном центре не находилось инструкторов, которые могли бы контролировать технику безопасности посетителей и проводить инструктажи. Следователи СУ СК, в свою очередь, рассказали, что пострадавший упал в яму вниз головой, от чего и получил компрессионный перелом позвоночника.
На индивидуального предпринимателя завели уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ). Подсудимый признал вину и получил штраф в размере 300 тысяч рублей.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








