В Багаевке двое мужчин попались при хищении 510 кг металла
12:42, 15 марта 2021
Двое жителей Саратовской области 19 и 27 лет задержаны при хищении 510 кг лома черного металла. Как сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте, это произошло на станции Багаевка.
По предварительным сведениям, злоумышленники выгрузили металл с полувагона, стоявшего в составе грузового поезда на железнодорожном пути. Они переместили лом в личный автотранспорт, но затем их задержали сотрудники транспортной полиции. Предполагается, что подозреваемые планировали сдать похищенное в пункт приема лома и потратить вырученные деньги на личные нужды.
«Своими противоправными действиями граждане причинил материальный ущерб собственнику на сумму более 12 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе.
В настоящее время возбуждено уголовное дело о краже группой лиц (пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ). Пока фигурантов отпустили под подписку о невыезде, но им грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











