27 апреля 14:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарском районе из оборота вывели 17,5 тонн молока от несуществующей фирмы

Материалы переданы в правоохранительные органы

17:11, 7 февраля 2024

Фото: pixabay

В Аткарском районе Саратовской области «фермер» производил молоко и отправлял фантомному предприятию. В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора сообщили, что сейчас незаконная деятельность прекращена.

По данным ведомства, в конце января специалисты выявили производственную площадку в селе Иваново-Языковка. С нее предприниматель 12 декабря 2023 года ввел в оборот партию молока в размере 17,5 тонн. При этом сведений о хозяйствах-поставщиках и их эпизоотическом благополучии не имелось, то есть установить происхождение и безопасность сырого молока было невозможно.

Согласно документам, молоко пастеризовали и направили в ООО «ФРУКТОМИЛК». Затем из него сделали 1,5 тонны творога 9% и 1 тонну творога 5%. После продукцию отправили в адрес ставропольского предприятия.

В ходе проверки выяснилось, что по адресу производственной площадки ООО «ФРУКТОМИЛК» находится предприятие по производству газового оборудования, а указанный предприниматель деятельность по переработке молока вовсе не осуществляет.

«Выявленные факты свидетельствуют о том, что с помощью указанных производственных площадок производилась легализация молока неизвестного происхождения и незаконный ввод его в оборот. Материалы переданы в правоохранительные органы», - отметили в пресс-службе.

Для предотвращения попадания к потребителю потенциально небезопасных продуктов производства переведены в статус «фантомов» и исключены из реестра, их регистрация аннулирована, а возможность выпуска продукции с данных площадок заблокирована.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, новости аткарского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх