В Аткарском районе фирма незаконно разместила на земле 42 тонны лузги
12:47, 25 октября 2024
В Аткарском районе Саратовской области компания ООО «Сан-Сервис» разместила 42 тонны лузги подсолнечника на незащищенном участке почвы, тем самым навредив природе. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росприроднадзора.
В ведомстве рассказали, что лузгу складировали на участке, который изначально предназначен для твердых бытовых отходов. Поэтому по Федеральному закону «Об охране окружающей среды» сбрасывать на него отходы производства и потребления и, тем более, накапливать их запрещено.
Всего отходы заняли площадь размером около 406 квадратных метров. Ущерб природным ресурсам оценили на сумму 2 267 098 рублей.
Помимо этого, Росприроднадзор объявил предостережение и обязал предприятие в дальнейшем соблюдать требования и провести мероприятия по улучшению и защите земель.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







