16 декабря 19:40 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарском районе фирма незаконно разместила на земле 42 тонны лузги

Лузгу складировали на участке, который изначально предназначен для твердых бытовых отходов

12:47, 25 октября 2024

Фото: pixabay

В Аткарском районе Саратовской области компания ООО «Сан-Сервис» разместила 42 тонны лузги подсолнечника на незащищенном участке почвы, тем самым навредив природе. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росприроднадзора.

В ведомстве рассказали, что лузгу складировали на участке, который изначально предназначен для твердых бытовых отходов. Поэтому по Федеральному закону «Об охране окружающей среды» сбрасывать на него отходы производства и потребления и, тем более, накапливать их запрещено.

Всего отходы заняли площадь размером около 406 квадратных метров. Ущерб природным ресурсам оценили на сумму 2 267 098 рублей.

Помимо этого, Росприроднадзор объявил предостережение и обязал предприятие в дальнейшем соблюдать требования и провести мероприятия по улучшению и защите земель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, новости аткарского района

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх